Сигналы точного времени Уличные бездомные: "незаживающая" рана России

17 апреля 2018, 08:10

Никто вам не скажет, сколько в России уличных бездомных. СМИ пугают, что число огромно и растёт в геометрической прогрессии. Только в Москве власти насчитывают до 50 тысяч бомжей. Но благотворительные организации утверждают, что их не меньше 100 тысяч.

По словам координатора благотворительного движения "Друзья на улице" Натальи Марковой, точных данных о том, сколько сейчас в Москве бездомных, не существует. Считают обычно тех, кто, грубо говоря, лежит пьяный на улице и уйти уже никуда не может. Но среди бездомных немало тех, кто выглядит аккуратно, пытается работать и даже не признается, что у него нет жилья.

Как решить проблему с людьми без определенного места жительства, ведущими асоциальный образ жизни? Как бы вы прокомментировали данные социологического опроса: "более 30% россиян считают нужным возродить наказание за бродяжничество и отправлять бомжей в особые лагеря"? Эксперт: руководитель отдела привлечения ресурсов благотворительной организации "Ночлежка" Влада Гасникова. Слушайте в аудиофайле!

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация