Актуально Николай Платошкин: пока в Киеве нацистский режим – надо быть готовым к любым провокациям!

25 мая 2018, 12:11

Международная следственная группа (JIT), занимающаяся делом о крушении рейса МН17 на востоке Украины, обвинила в причастности к катастрофе российские вооруженные силы.

Комментарий заведующего кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета Николая Платошкина.

Николай Платошкин: … вызвано это знаете чем? Это вызвано интервью Юлии Скрипаль, которая сказала, что она хочет в Россию, что означает: она же не хочет в страну, которая её отравила, правильно!? Она же нормальный человек! Значит, всё это – громаднейшая провокация, на которую была нанизана Сирия – тема применения там химоружия рухнула. Срочно надо заполнить информационный фон! Нельзя же сказать, что Россия права – это же несерьезно! Вот тебе, пожалуйста: опять всплыл сбитый малазийский боинг. Это стихнет – появится ещё что-нибудь.

… пока нацистский режим в Киеве у власти – к нам надо быть к таким провокациям всегда готовым. Лучше чтобы этого режима не было, и России надо к этому прилагать усилия. Так для нас спокойнее…

… а пока Тереза Мэй не сядет в тюрьму, "дело Скрипалей" не затухнет!

Полностью интервью эксперта слушайте в записи эфира "Радио России".

­Россию опять обвинили в причастности к крушению рейса МН17

Программу "Актуально" ведёт Дмитрий Чернов.

Актуально. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация