Железная логика США занялись рэкетом, а Польша – лизоблюдством

11 марта 2019, 20:05

Персоны

Соединённые Штаты намерены брать плату за размещение своих военных в других странах. В студии "Вестей ФМ" Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

КОРНЕЕВСКИЙ: Под руководством Белого дома администрация выдвигает требование, чтобы Германия, Япония и в конечном итоге любая другая страна, принимающая американские войска, платила полную стоимость их содержания, плюс 50 или более процентов за привилегию их размещения.

МИХЕЕВ: Я полностью поддерживаю.

КОРНЕЕВСКИЙ: Это замечательная идея.

МИХЕЕВ: Я полностью поддерживаю. Правильно, господин Трамп, надо изнасиловать ваших союзников до конца, чтобы уже реально они знали свое место у параши. Чтобы они это место знали, чтобы они еще платили за то, что они у параши, чтобы они платили еще за то, что являются целями для российских ракет и так далее. А кстати, знаете, кто это подкидывает им? Верные союзнички из Восточной Европы, это поляки сделали!

КОРНЕЕВСКИЙ: Польша, Польша.

МИХЕЕВ: Вы правы, именно про них я и хочу сказать, это сделала Польша. Это Польша просит уже не первый год американцев разместить на территории Польши военную базу и обещает заплатить за это из собственного бюджета 2 миллиарда долларов. Представляете?! В общем-то – небольшая страна на самом деле, для нее 2 миллиарда долларов – это не тьфу, это не семечки, но она уговаривает американцев и даже обещает назвать эту базу "Форт Трамп". Вот это называется лизоблюды, если мягко сказать! Это надо же так?!

КОРНЕЕВСКИЙ: Такой ведь гордый народ – поляки!

МИХЕЕВ: Да, и такой гордый народ, вот на них посмотришь, они все просто как это Пшексесульские, все прям в перьях. Летучие гусары, что называется, польские драгуны! Все, как петухи, все, значит, что-то из себя мнят и прочее. А здесь, ну так глубоко лизнуть, я извиняюсь за выражение, но это надо так постараться еще! То есть они уговаривают еще, чтобы американцы разместили базу, готовы назвать ее "Форт Трамп", а если будет не Трамп, они назовут ее именем другого президента.

КОРНЕЕВСКИЙ: Они будут переименовывать каждые 4 или 8 лет.

МИХЕЕВ: И готовы вложить в это свои деньги! Поляки – вы лизоблюды, чтобы вы знали, гордый, независимый народ... Вот такие лизоблюды, как поляки, они и подают Трампу такие гениальные идеи! А что? Собственно говоря, если Польша готова платить за это, а почему Германия не может?! Например, Германия – более богатая страна, чем Польша. Есть другие страны НАТО, которые более состоятельны, чем Польша. Но если Польша может платить и называть эти базы именем Дональда Трампа, а почему другие не могут? Давайте, товарищи, активнее присоединяемся к этому почину поляков! Присоединяемся, присоединяемся, выкладываем свои денежки. Правильно, так им и надо. А такие вот лизоблюды типа поляков они, собственно говоря, вот эти инициативы и подают. Это как раз, между прочим, и подтверждает мой тезис, он не только мой, но и мой в том числе, насчет того, что за счет стран Восточной Европы американцы фактически получили такое влияние на Евросоюз и НАТО, которого у них, может быть, и раньше даже и не было. Вспомните, например, господина де Голля, который когда-то выступал против англосаксонского НАТО, сейчас это представить невозможно. Но когда-то президент Франции де Голль выступал с совершенно революционными идеями. Он, например, говорил, что на самом деле интересы Франции и Европы, и интересы англосаксонского, он именно так говорил, НАТО – это не одно и то же. Он, например, выступал за союз Германии и Франции фактически как конкурирующий против англосаксонского влияния. Хотя Германия и Франция – это было парадоксально, потому что сам де Голль принимал участие в обоих мировых войнах, но он это говорил. Потому что европейские интересы – это одно, а американские – другое. Вот теперь этого и в помине нет, вообще, днем с огнем таких вещей не сыщешь. Зато есть всегда готовые как бы глубоко лизнуть поляки! И они даже заплатить за это готовы: вот насилуйте нас, а мы даже за это платить будем еще. Вот такие вот, представляете, прекрасные люди. На этом фоне, конечно, почему бы американцам, собственно говоря, и со всех остальных такую бы плату не слупить!

Также в программе:

Пётр Порошенко нашёл еще одного "врага Украины".

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация