Авторские материалы За ржание – в тюрьму

13 декабря 2019, 15:55

Персоны

В Нижнем Новгороде мужчину арестовали за лошадиные звуки. Он специально громко включал запись у себя в квартире – якобы в отместку соседям. Однако схватка оказалась неравной. Собственники других квартир смогли доказать, что соседа нужно изолировать от общества. Подробности расскажет корреспондент «Вестей ФМ» Александр Санжиев.

За ржание – в тюрьму. Нижегородский суд арестовал мужчину, который издевался над соседями – включил мощную стереосистему. Сначала соседей мучил громкой музыкой, а потом запустил лошадиный крик.

Жители дома говорят: изначально подумали, что по соседству живет настоящий конь и над ним жестоко издеваются. Но нет, оказалось, издеваются над ними. Попытки утихомирить шумного соседа самостоятельно заканчивались нападением, жаловалась Алевтина Шалфеева.

ШАЛФЕЕВА: Мы уже устали общаться. Собрание. Я не выдержала, вот здесь стояла, говорю: «Ну надо же – идиот». Он подошел – как дал по щеке. Он распускает руки.

Сам шумный сосед утверждал: лошадиные крики он включал в отместку. Якобы соседи сверху громко топали, поэтому он им и устроил звуковую атаку, объяснял сам Юрий Кондратьев.

КОНДРАТЬЕВ: Дело в соседях сверху. Люди не умеют себя вести. Жить под ними невозможно, потому что они меня откровенно бесят. А громкая музыка меня не бесит. Вот и все. Я раньше слушал Rammstein, сейчас вот лошадку слушаю; придет время, возможно, классику начну слушать. Я пытаюсь со всеми разговаривать. Результатов – ноль.

Как рассказывают местные жители, 46-летний Юрий Кондратьев 2 года сидит без работы. Ранее он занимался рыбным бизнесом, но в 2014 году разорился и погряз в долгах. Соседи уверены: у мужчины – проблемы с психикой, говорит Светлана Пкеркель.

ПКЕРКЕЛЬ: В одну точку смотрит. Говорит одно и то же. Не слушает вообще, что ему говорят.

Жители вызывали полицию, подавали иски в суд, но обиженный сосед издевался пуще прежнего, рассказывает Галина Седикова.

СЕДИКОВА: Штрафные санкции на него накладывали. Пыталась как-то с сыном пообщаться. Он просто не стал разговаривать.

Звуковая атака длилась порядка 2 лет. Жители дома уже отчаялись искать справедливость. Однако после многочисленных обращений полиция все же возбудила уголовное дело об истязаниях, после чего нарушителя спокойствия арестовали. Если собственники смогут доказать в суде, что им были нанесены психические травмы, то в таком случае мужчине грозит наказание – от 3 до 7 лет тюрьмы.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация