Вечерняя смена В Госдуме предупредили об угрозе серьёзного конфликта из-за действий США

9 января 2020, 19:12

Персоны

С предупреждением об угрозе серьёзного конфликта выступил зампред комитета Алексей Чепа, который назвал ситуацию «непростой». Образовавшаяся в результате действий США «напряженность», по его оценке, «может привести к развязыванию большого конфликта в регионе и в мире в целом».

В ООН пройдет заседание Совбеза, главным вопросом которого станет ситуация вокруг Ирана. А накануне президент США Дональд Трамп выступил с жесткими заявлениями в адрес ИРИ, анонсировав ужесточение санкций. Вместе с тем Трамп дал понять, что США не стремятся к конфронтации с Ираном.

Что готовит Совбез ООН по вопросу о конфронтации с Ираном?

Игорь Шатров: Непонимание сторон готовит он нам. У России, Китая и США разные позиции на эту тему. Поэтому я не думаю, что удастся согласовать на этом заседании Совета безопасности ООН. Принципиальные вопросы, к сожалению, Совбез ООН уже давно не решает, потому что у ведущих мировых держав разные взгляды.

Как только какая-то из стран вступает в эти процессы, как правило, это США, то сразу не удаётся прийти к какому-то знаменателю, потому Соединённые Штаты забывают о международных интересах, а продвигают только свои интересы. Совершив военное преступление, США пытаются создать хорошую мину при плохой игре. Перед преступлением они умудрились в течение ночи присвоить статус международного преступника и террориста №1 действующему генералу спецслужб Ирана, тем самым объяснили свои действия. В последнее время это происходит откровенно и нагло…

Программу «Вечерняя смена» ведут Дмитрий Чернов и Ольга Максимова.

­В Госдуме предупредили об угрозе серьёзного конфликта из-за действий США

Вечерняя смена. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "День кинопремьер"
  • "Переспите с этим"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация