Сигналы точного времени Эксперты составили портрет магазинного вора на карантине

30 апреля 2020, 07:45

Социально-демографический состав похитителей товаров в продовольственных торговых сетях с введением в России всеобщего режима изоляции в марте 2020 года изменился. Если до карантина более 60% попыток хищения совершали люди моложе 30 лет, то в марте-апреле 2020 года эта категория сократилась до 33%.

Более 61% попыток краж за этот период было связано с возрастом старше 30 лет. В частности, резко увеличилось число покушений на кражу, совершаемых людьми в возрасте старше 30 лет. Среди них появилось много людей респектабельного вида в возрасте 35-50 лет. Кражу пытаются совершить преимущественно трезвые люди – до этого случаи воровства в большинстве случаев совершали злоумышленники в состоянии опьянения.

Чаще всего украсть что-то пытаются мужчины (около 62%). В основном объектами краж в карантин становятся спиртные напитки и пиво. Наибольшей популярностью у них пользуются неэлитные виды пива, водки и коньяка, уточняют в BIT. Также магазинных воров за последние пару месяцев привлекают хлебобулочные, кондитерские и мясные изделия.

­Эксперты составили портрет магазинного вора на карантине

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация