Железная логика «Импульсивному Эрдогану не хватает мудрости»

3 июля 2020, 12:08

Персоны

Верховный суд Турции разрешил превратить собор Святой Софии в мечеть. Почему это решение приняли именно сейчас? Саммит России, Турции и Ирана по Сирии. Также в программе: США призвали закрыть российские проекты «Буревестник» и «Посейдон». В студии – Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

МИХЕЕВ: «Тема спорная. Собор Святой Софии – христианский храм, построенный при Византийской империи. Византийская империя, давайте называть вещи своими именами, была оккупирована османами. На территории нынешней Византийской империи располагается современная Турция. А пришли они с Востока, какое-то время были очень сильными, тиранили всю Европу. Кстати, один из основных вкладов в разгром Османской империи вложила Российская империя».

***

МИХЕЕВ: «Эрдогану не дают покоя чьи-то лавры. Он человек очень тщеславный внутренне, очень гордый, он человек, желающий гораздо больше, чем имеет, ненавидящий всех тех, кто ему в этом мешает. Но дело в том, что для того чтобы стать исторической личностью, надо обладать мудростью, вот мудрости, мне кажется, Эрдогану не хватает».

Полностью слушайте в аудиофайле.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация