Авторские материалы «Просто хотела наказать»: мать оставила детей на трассе, но их спас таксист

23 октября 2020, 19:52

Персоны

В Подмосковье женщина оставила на трассе двух мальчиков – 6 и 7 лет. Как оказалось, она хотела таким образом наказать сыновей за плохое поведение. Напуганных детей подобрал таксист и отвез до ближайшего поста ГАИ. В отношении их матери уже возбудили уголовное дело за оставление в опасности. Подробности этой истории рассказывает корреспондент «Вестей ФМ» Александр Санжиев.

Одинцовский район, Можайское шоссе. Двое маленьких детей бегут по трассе. Такую картину увидели проезжающие водители. Мальчиков 6 и 7 едва не задели проезжающие автомобили, но все обошлось: таксист остановился и спросил, в чем дело. Братья рассказали, что их высадила мама возле заправки за плохое поведение, а сама уехала. Шофер посадил их к себе в машину и довез до ближайшего поста ГАИ. Спустя некоторое время с полицейскими связалась 34-летняя мать детей и заявила, что ее сыновей похитили. Полицейским женщина объяснила: у нее, беременной пятым ребенком, просто сдали нервы, когда двое маленьких сыновей начали ссориться во время поездки. Она высадила их на улицу и уехала, но после так называемой воспитательной процедуры планировала сразу же сразу вернуться, однако разворот оказался слишком далеко, и на дорогу потребовалось примерно пять минут. Когда она приехала на заправку, то увидела, как на противоположной стороне таксист усаживает ее детей в свою машину. Догнать их она не смогла из-за того, что нужно было снова идти на разворот. Тогда мать сообщила о похищении сыновей по телефону в полицию.

Уже в отделе женщина узнала, что ее детей на дороге подобрал водитель по имени Артем. Полицейским он рассказал, что когда он увидел детей, они громко плакали. Он решил, что они находятся в опасности, и поэтому вызвался довести их до ближайшего пункта полиции.

Где сейчас находятся дети и возвращены ли они матери, пока не сообщается. По данным источника, до инцидента семья считалась благополучной. Помимо двух мальчиков, в ней растут еще двое детей. Их отец – тренер по единоборствам, а мать работает учителем английского языка, но сейчас находится в декретном отпуске, так как ждет пятого ребенка.

После случившегося в отношении нее полицейские возбудили уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Подозреваемую отпустили под подписку о невыезде.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация