Формула смысла "Наша задача – закладывать другие формы хозяйства"

29 января 2021, 07:08

Персоны

Выступление президента России Владимира Путина на Давосском экономическом форуме. Путин буквально сказал: "Мы не с вами, друзья". Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Также в программе: ушел из жизни Василий Лановой.

Дмитрий Куликов в Twitter

КУЛИКОВ: "Президент прямым текстом сказал, что модель мирового хозяйства направлена и осуществляется в интересах одного миллиона человек. При этом концепция про один миллион является не публичной, это про совсем узкий, ограниченный круг людей, которые являются настоящими подлинными бенефициарами этой системы. Путин это назвал прямым текстом. А концепция "золотого миллиарда" вполне себе публична, она существует, очень долго являлась официально провозглашенной, что вся мировая система работает в интересах этого "золотого миллиарда". Путин так тихонечко сказал: "Не врите, ничего она даже в интересах миллиарда не работает, она работает в интересах совсем малой группы. И в отношении всего этого Путин сказал: "Мы не с вами".

***

КУЛИКОВ: "Наша задача сейчас – закладывать другие, альтернативные способы организации хозяйства, где извлечение сверхприбыли не будет замыкающим контуром. А это сразу очень многого требует. Я бы все наше сообщество экономистов призвал к мысленному эксперименту: "Вы можете начать думать над моделью экономики, в которой объём роста продаж не будет тождественен росту хозяйства?".

Полностью слушайте в аудиофайле.

Подкасты программы "Формула смысла".

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация