Ещё не вечер "Мы зависим от молодых учёных, потому что прекрасно понимаем: это – смена"

12 апреля 2021, 20:07

Персоны

Ведущие – Владимир Аверин и Гия Саралидзе.

Владимир Путин провел совещание по развитию космоса. Президент России поддержал официальное определение статуса молодого ученого. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в понедельник на встрече со студентами и аспирантами авиакосмических вузов в МАИ.

Какие права будут у молодого учёного? Какие обязанности? Какие возможности?

На связи – доктор экономических наук, проректор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов.

Также в программе:

Конституционный суд отменил противоречивую статью о побоях. Он выпустил постановление, в котором статья Уголовного кодекса о побоях, совершенных административно наказанным лицом (ст. 116.1 УК), признана неконституционной. Тем самым исправлен юридический парадокс, когда человек, трижды избивший свою жертву без последствий для здоровья, может в третий раз отделаться штрафом по административной статье, хотя за второе избиение он был подвергнут наказанию по уголовной статье 116.1. По решению КС, такой правонарушитель должен нести уголовную ответственность за свои действия.

Цены растут; можно ли их административно удержать? Банк России: продолжающийся рост цен на жилье может нивелировать выгоды от дешевой ипотеки. Об этом говорится в четвертом выпуске аналитической записки "Жилищное строительство", подготовленной специалистами регулятора.

Борьба за наследство Меркель. Канцлер Германии сообщила, что ее выступление на открытии международной промышленной выставки в Ганновере является "последним". На связи – собкор в ФРГ Сергей Курохтин.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Ещё не вечер. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация