Наше время. Интерактивный канал В фокусе...

12 апреля 2021, 19:10

Темы выпуска:

  • Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о заинтересованности Москвы в восстановлении авиасообщения с курортными городами Египта. Он рассчитывает, что полеты чартерных рейсов из России в Шарм-эш-Шейх и Хургаду будут возобновлены в ближайшее время.
  • В последние дни спрос на туры в Турцию упал на четверть, сообщили "Известиям" в отрасли. Количество аннулированных путевок в эту страну увеличилось в десятки раз, отмечают операторы.

Комментирует Роман Петрович Скорый, президент Национального туристического союза.

  • 24% россиян негативно относятся к ограничению ненормативной лексики в интернете, говорится в исследовании антивирусного разработчика ESET. Но 48% поддерживают эту меру. Остальные не считают этот вопрос важным.
  • В Екатеринбурге конфликт в родительском чате закончился дракой двух мужчин, в результате один из них получил сотрясение и черепно-мозговую травму. Онлайн-ссоры между родителями уже не в первый раз приводят к подобного рода последствиям.

Почему в интернете люди проявляют агрессию гораздо больше, чем в настоящем мире, и как противостоять негативу? На вопросы ведущих отвечает Римма Вячеславовна Чиркина, зав. кафедрой юридической психологии и права факультета юридической психологии Московского государственного психолого-педагогического университета.

Правительство планирует в 2021 году запустить шесть новых "суперсервисов" на портале "Госуслуг", сообщил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко. Конкретные сроки их запуска не уточняются.

На прямой связи со студией Илья Иссович Массух, президент Фонда информационной демократии.

  • Занимающий второе место в турнирной таблице Тинькофф – Российской премьер-лиги (РПЛ) московский "Спартак" в гостях уступил столичному "Локомотиву" в матче 25-го тура и теперь отстает от лидирующего "Зенита" на семь очков. Команда из Санкт-Петербурга в воскресенье на выезде одержала волевую победу над "Сочи" со счетом 2:1.
  • Российская теннисистка Вероника Кудерметова выиграла турнир Женской теннисной ассоциации в американском Чарлстоне.

С последними новостями спорта нас знакомит спортивный обозреватель Виталий Павлов.

­Запись эфира "Радио России"

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация