Наше время. Интерактивный канал События, факты, комментарии

13 апреля 2021, 18:10

Темы выпуска:

  • НАТО на стороне Украины, союзники оказывают поддержку, чтобы Украина могла сама обеспечить свою безопасность, заявил 13 апреля генсек альянса Йенс Столтенберг.
  • Украина вместе с НАТО готовится к войне с Россией в Черноморском регионе. Об этом в начале апреля заявил представитель Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович.
  • Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не исключил ограничение использования платежных систем Visa и Mastercard в России. Отвечая на вопрос об их возможном отключении, представитель Кремля отметил, что различного рода санкции против России вводит множество стран.

Комментирует Леонид Владимирович Поляков, член экспертного совета Фонда Института социально экономических и политических исследований.

  • Посольство России в США призвало Госдепартамент "не стесняться" упоминать Юрия Гагарина и не забывать о первом человеке в космосе в День космонавтики. Ранее американское ведомство опубликовало поздравление с 60-летием со дня первого полета в космос, не упомянув, кто именно вышел за пределы Земли впервые.
  • Российской национальной орбитальной служебной станции – РОСС дан зеленый свет. Проект по созданию альтернативы для МКС был одобрен в 12 апреля президентом страны на закрытом совещании по вопросам развития космической отрасли, которое Владимир Путин проводил из Энгельса.

В эфире Юрий Альбертович Кнутов, военный эксперт, директор музея войск ПВО.

  • В России законодательно определят статус молодого ученого. Инициатива правительства поддержана президентом, сообщил председатель правительства Михаил Мишустин на встрече со студентами и аспирантами авиакосмических вузов.

На прямой связи со студией Виктор Владимирович Смирнов, заместитель председателя комитета СФ по науке, образованию и культуре.

  • Штамм коронавируса, обнаруженный в Великобритании и распространяющийся быстрее прежних версий, не приводит к более серьезным случаям COVID-19. К подобным выводам пришли и авторы другого исследования, которое опубликовано в журнале The Lancet Public Health.
  • В Москве начали делать прививки от коронавируса на дому. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
  • В России продолжается масштабная вакцинация от коронавируса. По состоянию на середину марта 3,5 миллиона россиян получили оба компонента первой в мире вакцины "Спутник V".

Как обезопасить себя и других и привиться от "ковида", рассказывает Александр Владимирович Семёнов, руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора, доктор биологических наук.

  • Белорусский певец Леонид Борткевич скончался в возрасте 71 года. Как гласит запись на странице ВИА "Песняры" в фейсбуке, это произошло сегодня, 13 апреля, в Минске. Причиной смерти назван сахарный диабет.

­Запись эфира "Радио России"

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация