Хорошее начало Субботний выпуск

17 апреля 2021, 11:10

Темы выпуска:

  • Тату-мастера для редких птиц ищут в Алтайском крае

Десяти соколам-балобанам, которых выращивают в питомниках, нанесут надпись sos 22. Тату сделают на восковице – это грубая кожа чуть выше клюва. С меткой птица станет непригодной для продажи на чёрном рынке. На призыв орнитологов откликнулись несколько человек. На прямой связи со студией наш корреспондент Юлия Веснина.

  • 15 апреля 1956 года, ровно 65 лет назад, в Москве открылся театр "Современник"

Он стал первым столичным театром, который открыли по инициативе самих артистов, семи выпускников школы-студии МХАТ. 27 апреля в Московском музее современного искусства на Гоголевском бульваре откроется выставка-инсталляция "Современник. Начало", посвященная юбилею театра. О том, какими еще мероприятиями легендарный театр отмечает свой юбилей, рассказывает актриса театра, народная артистка РФ Ольга Борисовна Дроздова.

  • Разговор в прямом эфире. Уличные игры нашего детства

В какие игры играли на улице вы, во что играют ваши дети и внуки сегодня? Бегают ли они к друзьям на улицу или предпочитают сидеть в гаджетах?

  • 20 апреля – День похожих друг на друга людей

А вам когда-нибудь говорили, что вы похожи на кого-нибудь? А может быть, вы сами так считаете? Хотели бы встретить человека, очень похожего на вас?

  • Радиоспектакль: Андрей Суздальцев "Больше, чем небо – Дорога в Космос"

Радиоспектакль из 5 частей по 25 минут. Редактор-продюсер Жанна Переляева. Режиссёр Никита Кобелев. Актеры: Игорь Костолевский, Алексей Фатеев, Мария Ситтель, Эрнест Мацкявичус, Михаил Зеленский и др. Как создавался спектакль, рассказывает Мария Эдуардовна Ситтель.

  • С днём рождения!

В эфире "Радио России" поздравляем певицу Валерию Юрьевну Перфилову (Валерию).

­Запись эфира "Радио России"

Хорошее начало. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация