Ещё не вечер Новая холодная война и изъятие жилья у должников

28 апреля 2021, 20:07

Персоны

В студии "Вестей ФМ" Владимир Аверин.

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью "РИА Новости" заявил, что российско-американские отношения могут деградировать до состояния холодной войны, если не хуже: "Значит, будем жить в условиях, как вы сказали, то ли холодной войны, то ли в условиях еще хуже. Я считаю, что в холодную войну напряжение было, конечно, очень серьезное, не раз возникали рискованные ситуации, кризисные ситуации. Но было взаимное уважение, которое сейчас в дефиците". Тему комментирует главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, доктор экономических наук Владимир Васильев.

Конституционный суд постановил, что у должников в ряде случаев могут изъять единственное жилище для уплаты долгов. В нашем эфире по этому поводу высказывается председатель совета Общероссийской общественной организации потребителей "Союз защиты прав потребителей финансовых услуг" Игорь Костиков.

Процент по ипотеке с рождением третьего ребенка должен обнуляться, такая мера поможет преодолеть демографический кризис. Такие заявления сделал вице-спикер Госдумы Петр Толстой. По его мнению, многодетных семей в нашей стране не много. Как говорят финансисты, "счетная единица", – отметил Толстой. Поможет ли такая мера стимулировать рождаемость в нашей стране? Разбираемся вместе с научным сотрудником Международной лаборатории исследований населения и здоровья ВШЭ Еленой Чуриловой.

Глава Федерации шашек Польши извинился за скандал с российским флагом. Президент польской Федерации шашек Дамиан Решка принес извинения за инцидент во время матча между россиянкой Тамарой Тансыккужиной и представительницей Польши Натальей Садовской. Финальный матч чемпионата мира проходит в Польше с 23 апреля по 3 мая. В нем участвуют россиянка Тамара Тансыккужина и полька Наталья Садовская. Накануне организаторы во время четвертого раунда отклеили стикер с фамилией российской спортсменки – на нем был изображен триколор, а затем убрали и сам флаг. При этом предыдущие три дня символика никого не смущала. Детали скандальной истории выяснила международный гроссмейстер по шахматам Эльмира Мирзоева.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Ещё не вечер. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация