Наше время. Интерактивный канал Игорь Шатров: "От России сейчас многое зависит в мире, но только не то, что ей приписывает Запад"

5 мая 2021, 18:10

Персоны

Игорь Шатров: Наши коллеги из США немного отстали от жизни, Украину мы уже давно "завоевали", "оккупировали" и "уничтожили". Сейчас более интересна должна быть тема "агрессии" России в Чехии. Нам постоянно приписывают какие-то процессы и расставляют акценты, которые к действительности не имеют никакого отношения.

Наши партнеры не понимают, что стало происходить с нашей внешней политикой, а происходит то, что мы решили больше не прощать нелепости и стали называть вещи своими именами: если нас кто-то оскорбляет – мы говорим об этом и предпринимаем какие-то ответные шаги...

... Пот пятой США Японии вряд ли получится учесть свои интересы, потому что они, прежде всего, вынуждены учитывать интересы самих Штатов. Может быть, Японии даже выгодна эта игра вокруг Северных территорий, потому что она позволяет им вести прямой диалог с Россией. Иначе им сказали бы: "Токио, прекращай общаться с Россией". Как ни парадоксально – спорный вопрос дает возможность общаться двум странам без посредников…

­Слушайте программу в записи "Радио России"!

Ведущие программы – Ольга Максимова и Дмитрий Чернов

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация