Наше время. Интерактивный канал Андрей Баклицкий: нет консенсуса в Европе!..

11 мая 2021, 19:12
  • Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о денонсации Россией Договора по открытому небу, следует из базы данных нижней палаты парламента.
  • Все страны-члены Евросоюза считают, что не нужно обострять отношения с Россией после дипломатических скандалов с Чехией и Болгарией. Об этом заявил 10 мая глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания министров иностранных дел 27 стран сообщества в Брюсселе.
  • Швеция не станет высылать российских дипломатов из страны в знак солидарности с Чехией. Об этом заявила министр иностранных дел Анн Линде в эфире Шведского радио.

Андрей Баклицкий: Не существует такого государства, как Европа – есть Европейский союз, в который входят независимые государства. И верховный представитель несмотря на то, что он координирует внешнюю политику, он пытается как-то совместить желания и настроения всех стран-участниц с нем, как меняются позиции. Есть ощущение сейчас, что будет очередная попытка прекратить эскалацию отношений между Россией и Западом, потому что, судя по всему, есть такое намерение с американской стороны... Видимо, сейчас будут примирительные заявления, потом дождутся саммита, посмотрят, до чего договорятся президент Путин с президентом Байденом. И на основании этого уже будут какую-то новую политику выстраивать...

­Запись эфира "Радио России"

Программу ведут Дмитрий Чернов и Игорь Шатров.

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация