Наше время. Интерактивный канал События, факты, комментарии

12 мая 2021, 18:10

Темы выпуска:

  • Военкомат признал Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в школе Казани, годным к службе несмотря на поражение головного мозга.
  • Нападение на казанскую гимназию заставило парламентариев вновь задуматься об ужесточении законодательства для желающих пострелять. Звучат предложения продавать оружие с 21 года и поручить охрану школ Росгвардии.
  • Руководитель общественного движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой ужесточить наказание за небрежное хранение огнестрельного оружия.

Комментирует Вячеслав Ванеев, председатель Общероссийской общественной организации "Право на оружие".

  • В сети можно найти довольно много советов и инструкций о том, как действовать, чтобы выжить при нападении стрелка-террориста, подобного казанскому. Правда, часто они противоречивы, невнятны, а некоторые даже и вредны. Мы попросили эксперта составить понятный алгоритм действий, которому можно будет научить вашего ребенка – школьника или студента.

На прямой связи со студией Дмитрий Валерьевич Курдесов, руководитель общественного движения "За безопасность".

  • Металлодетекторы в казанской гимназии №175, где во вторник, 11 мая, произошла страшная трагедия, не работали, а у детей не было персональных пропусков, хотя родители учеников каждые полгода сдавали по 500 рублей на безопасность. Об этом "Известиям" сообщили родители школьников. Как избежать повторения казанской трагедии?

В эфире Михаил Петрович Пашкин, председатель межрегионального профсоюза "Московский профсоюз полиции".

­Запись эфира "Радио России"

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация