Наше время. Интерактивный канал В фокусе...

12 мая 2021, 19:10

Темы выпуска:

  • Свыше 1 тысячи ракет было выпущено по Израилю со стороны сектора Газа с начала обстрелов, об этом сообщает Армия обороны Израиля.

Комментирует Андрей Георгиевич Быстрицкий, председатель совета Фонда международного дискуссионного клуба "Валдай".

  • Режиссер из США Оливер Стоун в интервью газете The Washington Post рассказал, что США начали воинственную кампанию против России с новой силой после речи президента РФ Владимира Путина в Мюнхене. Тогда российский лидер заявлял, что страна не собирается плясать под дудку Америки, а будет соблюдать собственные интересы.

На прямой связи со студией Константин Владимирович Блохин, политолог-американист, ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН.

  • Заболеваемость коронавирусом и смертность от него в мире вышли на плато "на неприемлемо высоком уровне", заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.
  • Михаил Мишустин объявил о создании "мощного санитарного щита" в России. Премьер считает, что 2021 год в России станет "переломным" в победе над коронавирусом.

В эфире Михаил Петрович Костинов, заведующий лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний НИИ вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова РАМН.

  • В НХЛ определились все участники Кубка Стэнли-2021. Суммарно в борьбу за главный заокеанский трофей вступят 22 российских хоккеиста.
  • Целый ряд российских легионеров заокеанской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не смогут присоединиться к сборной России на чемпионате мира в Латвии, так как не получили соответствующего разрешения от своих клубов. В командах, оставшихся за бортом плей-офф, объяснили отказ медицинским рекомендациям.
  • 12 мая финал Кубка России по футболу – "Локомотив"- "Крылья Советов". Пройдёт в Нижнем Новгороде. Почему клубы зачастую к этому турниру относятся снисходительно, как возродить былую популярность этого турнира, насколько видна разность в классе между клубами ФНЛ и премьер лиги.

С последними спортивными новостями нас знакомит Андрей Кудряшов, спортивный обозреватель.

­Запись эфира "Радио России"

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация