Наше время. Интерактивный канал События, факты, комментарии

14 мая 2021, 18:10

Темы выпуска:

  • Некоторые лица из высшего руководства Украины много лет спокойно работают с Россией, в том числе и в Крыму, тогда как представителям оппозиции это вменяется в вину. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, открывая 14 мая оперативное совещание с членами Совета безопасности РФ.
  • Украинские военные провели тренировочные военные учения расчетов реактивной системы залпового огня "Ураган" около полуострова Крым, сообщает ТАСС.
  • Конфликт между Израилем и Палестиной напрямую касается безопасности России, уверен глава государства, об этом он заявил на совещании с постоянными членами Совета безопасности.

Комментирует Богдан Анатольевич Безпалько, член Совета по межнациональным отношениям про Президенте РФ.

  • Руководители отраслевых бизнес-объединений и предприниматели обратились к московским властям с просьбой сделать рекомендательным режим ношения перчаток в отношении посетителей общественных мест и их работников.
  • Центры по контролю и профилактике заболеваний США разрешили жителям страны, прошедшим вакцинацию от коронавируса, не носить защитные маски и не соблюдать дистанцию. Такую информацию 13 мая распространил Белый дом.
  • Россия заняла 25-е место из 28 по уровню готовности граждан предоставить отелям и авиакомпаниям данные о вакцинации от COVID-19. Таковы результаты опроса, проведённого компанией Ipsos.

На прямой связи со студией Андрей Константинович Дёмин, президент Российской ассоциации общественного здоровья, профессор, эксперт ВОЗ.

  • Злоумышленники придумали новую схему наживы на болезнях россиян: ресурс активно продвигается в интернете – это реклама лекарственных препаратов, замаскированная под бесплатную медицинскую программу.
  • Мошенники под видом социальных работников начали ходить по квартирам москвичей и предлагать сделать прививку от коронавируса на дому.

Как уберечься от нового вида мошенничества? На вопросы ведущих отвечают Петр Борисович Шелищ, глава Союза потребителей России, и Сергей Иванович Колесников, руководитель Национальной ассоциации производителей фармацевтической продукции, академик РАН, сопредседатель движения "За сбережения народа".

­Запись эфира "Радио России"

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация