Наше время. Интерактивный канал Актуальные темы

18 мая 2021, 20:10

Темы выпуска:

  • Группа депутатов от "Единой России" внесла в Госдуму законопроект, предлагающий усилить контроль за оборотом оружия. Документ предусматривает введение в закон нового понятия "медицинские противопоказания к владению оружием". Их список должно определить правительство.

Комментирует Иван Миронов, адвокат.

  • 50% кешбэк за летний детский отдых – несомненно, главная новость для всех родителей в предстоящий каникулярный период. Кроме того, стало известно, что правительство утвердило новые требования к антитеррористической безопасности детских лагерей и баз отдыха. Актуальные вопросы оздоровительного отдыха детей, волнующие мам и пап, а также его организаторов, обсуждаем с нашими экспертами.

В эфире: Валерий Владимирович Рязанский, первый заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике, и Наталья Ивановна Ларионова, президент Уральского союза туриндустрии, туроператор детского отдыха "Детское бюро путешествий".

  • В жару необходимо пить воду, морс, компот, чай и квас, примерно 40 миллилитров на килограмм веса, но не ледяными и не залпом, советуют медики. По словам врачей, жара вызывает стресс, поэтому температура тела повышается и организм бросает все ресурсы на охлаждение и поддержание своей жизнеспособности.

О погоде на ближайшие дни расспросим Михаила Леуса, ведущего специалиста центра "Фобос".

­Запись эфира "Радио России"

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация