Ещё не вечер Саммит в Брюсселе и заключённые вместо мигрантов

24 мая 2021, 20:07

Персоны

В студии "Вестей ФМ" Владимир Аверин.

Главы государств и правительств Евросоюза собираются в понедельник вечером на очный двухдневный саммит в Брюсселе, главными темами на котором станут отношения с Россией, а также последствия инцидента с посадкой самолета Ryanair в Минске и задержанием Протасевича, находившегося на борту​​​. Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель уже призвал к международному расследованию инцидента с Протасевичем. Обсуждаем тему с политологом, директором Международного института новейших государств Алексеем Мартыновым.

Послы стран-членов НАТО обсудят 25 мая инцидент с посадкой самолета ирландской авиакомпании Ryanair в Минске. Об этом корреспонденту. ТАСС сообщил в понедельник источник в альянсе. "Союзники консультируются по поводу принудительной посадки самолета Ryanair Белоруссией, и послы обсудят это завтра", – сказал он.

Минюст поддержал идею ФСИН привлекать к работе на стройках заключённых вместо мигрантов. На связи профессор Государственного университета управления, член Совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Владимир Волох.

Торгово-промышленная палата предложила заменить регулирование цен на целевые выплаты нуждающимся. Что поменяется и для кого? На этот и другие вопросы отвечает доктор экономических наук ВШЭ Сергей Смирнов.

Парижские власти хотели снизить загрязнение воздуха, а получилось наоборот. Как найти баланс между интересами города и интересами горожан? Когда отказ от личного транспорта приносит больше вреда, чем пользы? Разбираемся с директором Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаилом Блинкиным.

Ещё не вечер. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация