"Культурный повод" Театр "Практика" в Музее Москвы

24 мая 2021, 19:05

Гости:
Анна Трапкова, генеральный директор Музея Москвы
Марина Брусникина, художественный руководитель театра "Практика"

В июле 2021 года Музей Москвы и театр "Практика" начинают совместную деятельность и открывают постоянно действующую многофункциональную площадку. В Лектории Музея, в действующих экспозициях, а позже – в обновленном 2 корпусе Провиантских складов будут создаваться новые актуальные театральные проекты.

Сотрудничество двух институций начнется 13 июля Фестивалем премьер театра "Практика". Старт проекту даст первый публичный показ спектакля Юрия Квятковского и Анастасии Великородной "ЧПР", героями которого стали люди исчезающих и недавно появившихся профессий. Кроме этого, зрители увидят премьеры сезона 20/21: "В кольцах" (https://praktikatheatre.ru/events/v_kolcah) и "Поле" (https://praktikatheatre.ru/events/pole) Марины Брусникиной, "Созвездия" (https://praktikatheatre.ru/events/sozvedie) Александра Алябьева и "Lorem Ipsum" (https://praktikatheatre.ru/events/LOREM_IPSUM) Дмитрия Волкострелова и Ксении Перетрухиной.

Проект включает в себя создание премьер в новом пространстве, совместные акции и показ спектаклей текущего репертуара "Практики". Во взаимодействии театра и музея возникнут новые проекты, созданные специально для пространства Музея Москвы.

Ведущая: Ксения Ламшина

"Культурный повод". Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Добро
  • Музеи Русского Севера
  • Наука
  • Регионы. Культура
  • Север

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация