"Культурный повод" Привет, новый Фонд MaxArt!

25 мая 2021, 19:05

Гости:
Евгения Воронова соосновательница Фонда поддержки и развития современного искусства MaxArt;
Полина Могилина, главный куратор выставки.

На прошлой неделе Фонд поддержки и развития современного искусства MaxArt открыл и уже закрыл свою первую site specific выставку Hidden Places. И тут многое прекрасно:

1. У нас появился новый Фонд, который будет заниматься продвижением и совриска, и отдельных художников, а в планах не только выставки, которые, кстати, будут редким явлением, но еще интереснее, что Фонд планирует запустить резиденции.

2. Мы можем теперь время от времени ожидать появления site specific выставкок, а это просто счастье. с человек) спустились за искусством на 43 метра, это произошло в Бункере 703.

Я рада, очень рада.

Ведущая: Ксения Ламшина

***Фонд поддержки и развития современного искусства MaxArt создан в 2021 году. В основе деятельности Фонда является: поддержка российских художников, выставочная деятельность, участие в значимых художественных событиях, реализация образовательных программ, грантовых проектов, открытие художественных резиденций.

Институциональные партнеры Фонда: МГАХИ им. В.И. Сурикова, ММОМА, Галерея «Триумф».

Патроны Фонда: деятели искусств, коллекционеры и меценаты, среди которых ректор МГАХИ им. В.И. Сурикова Анатолий Любавин, совладелец и управляющий партнер галереи «Триумф» Дмитрий Ханкин, российский бизнесмен Алексей Тайчер, коллекционер современного искусства Алексей Верхотуров и др.

Руководство Фонда: в составе сооснователей Фонда – российская художница Евгения Воронова, главный куратор Фонда – Полина Могилина.

"Культурный повод". Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Добро
  • Музеи Русского Севера
  • Наука
  • Регионы. Культура
  • Север

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация