Наше время. Интерактивный канал В фокусе...

15 июня 2021, 19:10

Темы выпуска:

  • Правительство России поддержало законопроект, который вводит повышенную ответственность для хозяев квартир за все, что происходит в их стенах и досаждает соседям. Будь то потоп или пьяный шум. Если же гражданин решит провести громкий ремонт, то будет обязан заранее оповестить об этом соседей. А повышенная ответственность заключается в том, что, кто бы ни шумел – арендаторы или гости – отвечать придется хозяину.

Комментирует Ольга Ивановна Павлова, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

  • В России 20-30% могил на кладбищах – бесхозные, работа "черных" агентов приводит к неконтролируемому росту стоимости ритуальных услуг без улучшения их качества, близкие умерших часто не знают о положенной им от государства помощи, считают в Союзе похоронных организаций и крематориев (СПОК). Союз обратился к президенту РФ с просьбой поскорее решить вопрос о регулировании похоронной отрасли.

На вопросы ведущих отвечает Павел Николаевич Кодыш, президент Союза похоронных организаций и крематориев России.

  • Путешествие семьи из четырех человек по маршруту Москва—Сочи на автомобиле обойдется в среднем в 25,5 тыс. руб. в одну сторону, следует из исследования компаний "СберАвто" и "Эвотор".
  • Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что Черноморское побережье "максимально загружено, местами перегружено".
  • Семьи с одним или несколькими детьми в возрасте до 18 лет смогут купить билеты в купейные вагоны поездов дальнего следования со скидкой. Государство будет субсидировать их поездки.

В эфире Дмитрий Даниленко, главный редактор TourDom.ru.

  • В Гидрометцентре России предупредили о предстоящей в конце недели повышенной активности солнца на территории Центрального федерального округа (ЦФО), сообщает РИА Новости. По словам научного руководителя ведомства Романа Вильфанда, с 17 июня уровень ультрафиолетового излучения превысит норму и достигнет опасных для здоровья человека показателей – шести и более единиц 12-бальной шкалы измерений.

На прямой связи со студией ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус.

­Запись эфира "Радио России"

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация