Авторские материалы Насильственные извинения: жительница Красноярска поставила обидчика сына на колени

21 июня 2021, 13:55

Персоны

В Красноярске на женщину, которая поставила чужого ребенка на колени, возбудили уголовное дело. Теперь ей грозит до 3 месяцев ареста. Началось все с того, что мать 5-летнего ребенка вмешалась в конфликт двух мальчиков. Она схватила 9-летнего обидчика за шею и заставила просить прощения у своего сына на коленях. Эту сцену запечатали прохожие. Они же и вызвали полицию. Подробности расскажет корреспондент “Вестей FM” Александр Санжиев.

Молодая мама, сжимая сигарету в зубах, заставляет одного ребенка становится на колени перед другим и просить прощения. Такую картину увидели жители Красноярска и записали на камеры смартфонов.

Как оказалась, эта сцена разыгралась после того, как 9-летний ребенок обидел 5-летнего. Его мать тут же вмешалась, схватила обидчика за шею и заставила встать на колени. Прохожие попытались разобраться, в чем дело. Далее конфликт перерос в драку – уже между взрослыми. На место вызвали полицейских. Они установили, что женщина, которая поставила чужого ребенка на колени, – это 35-летняя жительница Красноярская. Ранее она не судима, однако ее привлекали по административной статье за побои, рассказала заместитель начальника пресс-службы МВД по Красноярскому краю Дарья Грибкова.

ГРИБКОВА: 13 июня в дежурную часть отдела полиции Ленинского района Красноярска поступило сообщение от матери 9-летнего мальчика о том, что неизвестная женщина нанесла её несовершеннолетнему сыну телесные повреждения. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели комплекс необходимых мероприятий и установили свидетелей происшествия и лицо, причинившее мальчику физическую боль. Ею оказалась ранее не судимая 35-летняя жительница краевого центра.

Мать мальчика, которого поставили на колени, написала заявление в полицию. Она не указала, какие именно травмы нанесены ее ребенку, а отметила лишь, что сыну "причинили физическую боль". Из-за того, что ранее подозреваемую привлекали за побои к административной ответственности, в этот раз в отношении нее возбудили уже уголовное производство, продолжает заместитель начальника пресс-службы МВД по Красноярскому краю Дарья Грибкова.

ГРИБКОВА: Дознавателями было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 116.1 УК РФ: «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию».

После допроса женщину отпустили. Однако теперь ее ждет суд. Ей грозит наказание в виде штрафа – до 40 тысяч рублей. Либо арест на срок до 3 месяцев. По словам юристов, из-за того, что у подозреваемой есть несовершеннолетний ребенок, скорее все, она отделается условным наказанием.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация