Наше время. Интерактивный канал События, факты, комментарии

21 июня 2021, 18:10

Темы выпуска:

  • Президент РФ Владимир Путин поблагодарил депутатов Госдумы 7 созыва за ответственность и работу на высоком уровне, отметив, что Дума выстроила конструктивную работу с правительством, администрацией президента, и работа была нацелена на результат.

Комментирует Александр Николаевич Асафов, политолог.

  • С 21 июня в Москве прекращается действие режима нерабочих дней, введенных в связи с ростом числа случаев заражения коронавирусом. При этом ограничения, введенные 12 июня, продолжат действовать до 29-го числа. Мэр Сергей Собянин предупредил, что из-за более агрессивного индийского штамма COVID-19 возможны случаи заражения у переболевших или привившихся граждан с низким титром антител.
  • В Индии нашли новый штамм коронавируса — "Дельта плюс". Он способен снижать активность антител у переболевших и вакцинированных. Сейчас выявлено лишь 20 случаев инфицирования новым штаммом, для сдерживания его были опечатаны целые районы. "Индийский" штамм "Дельта" ранее вызвал новый всплеск заболеваемости в Москве.

В эфире Владимир Анатольевич Болибок, врач-иммунолог.

  • Можно ли заболеть COVID-19 повторно и кому нужна ревакцинация?
  • С 1 июля переболевшие коронавирусом россияне смогут пройти расширенную диспансеризацию. Постановление об этом 19 июня подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
  • Клинические исследования российской вакцины против коронавируса "Спутник V" среди подростков 12-17 лет начнутся в Москве в начале июля. Об этом заявила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, передает ТАСС. По ее словам, в настоящее время идет набор добровольцев.

На вопросы ведущих отвечает Андрей Константинович Дёмин, президент Российской ассоциации общественного здоровья, профессор, эксперт ВОЗ.

  • С 22 июня Россия возобновляет авиасообщение с Турцией, которое было прекращено весной из-за очередной вспышки коронавируса. Эта новость осчастливила истосковавшихся по отдыху сограждан. На каких условиях можно отдохнуть в Турции?

На прямой связи со студией Наталья Васильева Осипова, исполнительный директор Альянса туристических агентств России.

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация