Железная логика "Афганистан так и остался гнездом экстремизма"

23 июня 2021, 12:06

Персоны

Ситуация в Афганистане: обстрелы позиций правительственных войск, теракты, засады на автомагистралях. В студии "Вестей ФМ" Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

МИХЕЕВ: "Вот часто говорят: "Хорошие отношения с американцами – это залог инвестиций в экономику". Мне кто-нибудь может рассказать, какие инвестиции за 20 лет произошли в экономику Афганистана? Никаких. А что так? У вас же есть универсальный рецепт, который вы всем парите – демократические ценности, выборы, "свободные" естественно, свободно-рыночные отношения, которые привлекут инвестиции. Вот вам было дано поле для экспериментов. Не было там ни страшной России, даже Китая там не было. Вам дана была лабораторная ситуация – вот вам восточная страна, давайте не рассказывать друг другу сказки, что там когда-то был социализм или коммунизм. Вот вам восточная страна, когда-то в прошлом английская колония, и вот вы со всеми своими ценностями, инвестициями, технологиями, давайте упражняйтесь. И что? Полный ноль".

Полностью слушайте в аудиофайле.

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах «Вестей ФМ»! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация