Хорошее начало Субботняя мозаика

26 июня 2021, 11:10

Темы выпуска:

  • Село Кукобой – родина Бабы Яги

Кукобой со всех сторон окружен дремучими непроходимыми лесами и болотами. Там стоит избушка на курьих ножках, а в ней живет… старушка, почти Баба Яга, которая в последнюю субботу июня отмечает свой день рождения. В гостях у сказочного персонажа побывала наш корреспондент Ольга Шалаева, которая и расскажет о том, как поживает именинница.

  • Когда на улице жара

Как избежать солнечного и теплового удара в летний сезон? Какие рекомендации по питанию, потреблению жидкости, одежде стоит соблюдать? Как перенести жару в городе, когда нет возможности выехать на природу? А грозы на фоне жары улучшают или ухудшают ситуацию?

  • Про спорт летом

Как себя мотивировать, когда жарко и всё лень! Не вреден ли спорт в такую погоду? Простые упражнения на отдыхе: на пляже, на грядке и т.д. В эфире чемпион России по лёгкой атлетике, кандидат в мастера спорта, самый популярный тренер в сети, спортивный блогер-миллионник, бизнесмен, теле- и радиоведущий Алексей Столяров.

  • 26 июня отмечается 80 лет со дня подвига Николая Гастелло

Он жил в посёлке Хлебниково (Долгопрудный). Там в 1964 году в школе № 3 был создан его музей. Экскурсию по залам проведет в прямом эфире педагог, краевед, основатель и бессменный руководитель мемориального музея Героя Советского Союза Николая Гастелло Лариса Витальевна Козарь.

  • На Большой сцене Театра Российской армии состоится премьера спектакля "Не может быть!" в постановке Глеба Черепанова

В основе спектакля – три произведения Михаила Зощенко: рассказы "Преступление и наказание", "Забавное приключение" и пьеса "Свадьба". О спектакле рассказывает народная артистка России Ольга Михайловна Богданова.

­Запись эфира "Радио России"

Хорошее начало. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация