Хорошее начало Воскресное утро

27 июня 2021, 09:10

Темы выпуска:

  • Фестиваль сувениров и гастрономии "Сделано в Приморье" открылся во Владивостоке

Жители и гости города могут приобрести мед с кедровыми орехами, высушенные ягоды шиповника, различные чайные и травяные сборы. На открытии фестиваля побывал наш корреспондент Егор Коваленко, который поделится своими впечатлениями.

  • День лука

Белый, жёлтый, красный, зелёный, луговой, порей и т.д. Рецепт маринованного лука. Какой лук к какому блюду подходит? Можно ли смешивать все виды лука? Как приготовить луковый соус. На прямой связи со студией шеф-повар, ресторатор, пищевой технолог Виктор Харнас.

  • День молодёжи России

В КБР проходит Всероссийская программа "Сириус.Лето: начни свой проект" – для вовлечения талантливой молодежи в научную работу. С одним из подающих надежды будущих учёных встретилась наш корреспондент Елена Бесланеева.

В Барнауле у клопов-солдатиков нашли мутационные изменения. Открытие сделали молодые учёные краевого детского экологического центра. Насекомые являются хорошим индикатором окружающей среды, так как их окраска меняется при ухудшении экологии. Также молодые учёные исследовали пиявок и бабочек. Авторы проектов надеются, что их выводы помогут оценить опасность для здоровья людей и других видов животных. О серьезных наблюдениях молодых ученых расскажет Анна Гойда.

  • Интервью с Виктором Балашовым

23 июня ушёл из жизни легендарный диктор Гостелерадио Виктор Иванович Балашов. Вспоминаем человека-легенду, уникального советского и российского диктора Всесоюзного радио и центрального телевидения. В эфире интервью, которое он дал "Радио России" в декабре прошлого года.

  • "Арктическая библиотека"

Алекс Громов. "Арктика в Великой Отечественной войне".

­Запись эфира "Радио России"

Хорошее начало. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация