Хорошее начало Воскресный выпуск

27 июня 2021, 11:10

Темы выпуска:

  • На подземной парковке парка "Зарядье" появилась масштабная инсталляция "Water линия"

Автор – художница Марина Звягинцева. Она – один из основоположников паблик-арта в России. Объект состоит из фитотронов и труб с бурлящей подсвеченной водой. В фитотронах, прозрачных ящиках, напоминающих холодильники, размещены живые растения-эпифиты. По словам художницы, проект соединяет противоположности — природную и городскую стихии. На прямой связи со студией художник, живописец, куратор, член Творческого союза художников России Марина Звягинцева.

  • День рождения банкомата

Предлагаем еще раз поговорить о финансовой безопасности. Например, даёт ли стопроцентную гарантию банковская страховка дебетовых и кредитных карт? Как обезопасить свои сбережения? И как их грамотно и выгодно хранить? Как не попасться в лапы финансовых мошенников и понять, действительно ли тебе звонит сотрудник банка или это мошенник? На вопросы отвечает финансовый эксперт Наталья Смирнова.

  • В Казани завершился X Международный фестиваль им. Рахманинова "Белая сирень"

Основатель фестиваля – художественный руководитель и главный дирижер Государственного академического оркестра Республики Татарстан народный артист России Александр Сладковский. Последний концерт дал старт крупнейшему проекту – записи всех симфоний Бетховена и балетов Стравинского – посвящённому юбилеям композиторов. В эфире наша коллега, музыкальный обозреватель "Радио России" Ольга Русанова.

  • Начинается ягодный сезон

Какие ягоды стоит есть летом, польза? Есть ли ягоды, опасные для определённых групп людей? В каком количестве можно есть ягоды? Можно ли есть на голодный желудок? И если свежие ягоды уже не лезут, что с ними можно сделать, как их сохранить: заморозить, сделать варенье, высушить, сделать пастилу. Обо всем об этом узнаем у врач-диетолога, гастроэнтеролога, кулинарного блогера Нурия Дианова.

  • С днём рождения!

"Радио России" поздравляет в прямом эфире музыканта, пианиста, аранжировщика, продюсера, автора песен Байгали Ермековича Серкебаева.

­Запись эфира "Радио России"

Хорошее начало. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация