Наше время. Интерактивный канал События, факты, комментарии

28 июня 2021, 18:10

Темы выпуска:

  • Обязательной вакцинации де-юре и де-факто в России нет, заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
  • Требование получить специальный QR-код для посещения кафе и ресторанов вступило в силу в Москве 28 июня. Такие ограничения были введены мэром Москвы Сергеем Собяниным из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусом в столице.
  • Несколько регионов России объявили о вводе дополнительных мер безопасности в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой.

Комментирует Алексей Владимирович Куринный, член комитета Госдумы по охране здоровья.

  • В России ставятся рекорды по регистрации новых случаев COVID-19. Власти опасаются, что такими темпами медицинский ресурс для оказания помощи больным может быть быстро исчерпан. Вирус быстро адаптируется к человеческой популяции и научился уклоняться от используемых против него лекарств.
  • Глава Минздрава России Михаил Мурашко сообщил, что первые серии вакцины "Спутник Лайт" поступили в гражданский оборот. Ее эффективность составляет 79,4%. В Российском фонде прямых инвестиций отметили, что уровень около 80% превышает показатели эффективности многих других вакцин, которые требуют двух уколов.

В эфире Александр Николаевич Лукашов, вирусолог.

  • Государство при введении локдауна или длинных выходных из-за коронавируса, по мнению уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, должно оплачивать простой сотрудников напрямую, минуя работодателя
  • Вакцинация мигрантов от коронавируса вакциной "Спутник Лайт" в Москве будет стоить 1,3 тыс. руб., сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы. Работодатели будут оплачивать ее самостоятельно.

На прямой связи со студией Алексей Каневский, председатель комитета по экономике Московского отделения "Опоры России".

­Запись эфира "Радио России"

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация