Наше время. Интерактивный канал В фокусе...

28 июня 2021, 19:10

Темы выпуска:

  • Россия с 28 июня возобновила регулярное авиасообщение с восемью странами. В их числе Болгария, а также Кипр, открытия которого ждали с марта. Помимо этих стран регулярное авиасообщение возобновляется с Северной Македонией, Италией, Иорданией, Ирландией, Бельгией и США.

Комментирует Роман Петрович Скорый, президент Национального туристического союза.

  • Уголовные санкции за жестокое обращение с животными могут дополнить административными. Соответствующие поправки в Административный кодекс подготовили председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов и глава комитета палаты по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.
  • За выброшенное на улицу домашнее животное могут начать штрафовать в размере до 30 тысяч рублей. А если будет установлен факт жестокого обращения с животными, то владельца могут наказать и на 100 тысяч рублей.

На прямой связи со студией Иван Миронов, адвокат.

  • Спрос на страхование карт и счетов от мошенничества за первые четыре месяца 2021 года вырос в пределах 44% по сравнению с тем же периодом 2020-го. Тенденцию отметили в "Открытии", РСХБ, Росбанке и Совкомбанке.
  • Около половины россиян (51%) практически не пользуется банкоматами для совершения финансовых операций, при этом ежедневно банкоматами продолжают пользоваться примерно 11% граждан, следует из данных опроса РГС Банка.

В эфире Михаил Кимович Беляев, кандидат экономических наук, эксперт Российского института стратегических исследований

  • Почему в России нельзя найти работу после 45? И можно ли искоренить возрастную дискриминацию?

На вопросы ведущих отвечает проректор Финансового университета при правительстве РФ Александр Львович Сафонов.

­Запись эфира "Радио России"

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация