Наше время. Интерактивный канал События, факты, комментарии

29 июня 2021, 18:10

Темы выпуска:

  • 30 июня пройдет "Прямая линия" Путина. Почему для решения местных проблем зачастую требуется вмешательство президента?

Комментирует Павел Викторович Данилин, директор центра политического анализа и социальных исследований.

  • Американские ученые заявили, что из-за мутаций коронавирус будет быстрее проникать в организм человека. Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург ранее заявил, что при кардинальном изменении генома вируса придется обновлять состав вакцины от COVID-19.
  • Комбинации различных вакцин от коронавируса обеспечивают хорошую защиту от него, сообщил BBC News со ссылкой на исследование ученых из Великобритании.
  • Случаи заболеваний в детских оздоровительных учреждениях зафиксированы в нескольких регионах. Как уберечь детей от коронавируса в летнем лагере?

На вопросы ведущих отвечает Владислав Евгеньевич Жемчугов, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям.

  • Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова считает, что в сложившейся ситуации с заболеваемостью коронавирусом необходимо разделять "соразмерность между необходимостью ограничений и правами человека". Об этом она заявила в понедельник, 28 июня.
  • Поддельные QR-коды для посещения ресторанов и кафе в Москве начали продавать в даркнете, их средняя цена составляет 11 тыс. руб., сообщил директор экспертных сервисов Bi.Zone Евгений Волошин.

На прямой связи со студией Александр Давыдович Башкин, член комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация