Наше время. Интерактивный канал В фокусе...

29 июня 2021, 19:10

Темы выпуска:

  • Россия и США имеют возможность сотрудничать в сферах климата и нераспространение ядерного оружия. Об этом сообщил Джо Байден, выступая на мероприятии Национального комитета Демократической партии США.

Комментирует Юрий Николаевич Рогулёв, директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта МГУ.

  • В Татарстане предлагают разрешить подросткам регистрироваться в соцсетях только после 14 лет и с согласия родителей. Соответствующая инициатива направлена в Минцифры. Мнения экспертов разделились: одни считают, что такая мера поможет обезопасить детей, другие же уверены, что она усилит разрыв с родителям.

На прямой связи со студией Владимир Зыков, директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ).

  • С 1 июля автомобили, в документации которых не определён экологический класс, не смогут проезжать в "чистые" городские зоны. В России таких машин не менее трети, а то и половина от всех зарегистрированных легковушек. Что такое экоклассы и что делать автовладельцам?

На вопросы ведущих отвечает автоэксперт Максим Егоров.

  • Социальное обслуживание пенсионеров на дому может быть расширено, выплата определённых видов пенсий будет осуществляться без заявлений от граждан. Такие цели намечены в плане реализации второго этапа Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года, который Правительство утвердило 28 июня.

В эфире Сергей Николаевич Смирнов, доктор экономических наук НИУ ВШЭ.

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация