Комментарии экспертов "Транзит газа через Украину останется, но его объёмы вряд ли будут соответствовать желаниям Киева"

23 июля 2021, 11:37

Персоны

"Игра вокруг "Северного потока – 2" не завершилась с подписанием соглашения между США и Германией": Киев обещает реванш. По словам главы украинского МИД Дмитрия Кулебы, договоренности Вашингтона и Берлина не решают вопрос безопасности Украины.

В Киеве перечислили требования к Западу. Их озвучила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. По ее словам, Украине в первую очередь нужны гарантии сохранения транзита газа. Кроме того, европейские страны должны выполнить обязательства ЕС по интеграции рынков газа и электроэнергии в соответствии с соглашениями об ассоциации с Евросоюзом. Также Украина ждет "гарантий, а не договоренностей" о ее территориальной целостности и суверенитета, заявила министр.

Пойдёт ли Запад на исполнение этих требований? Об этом "Вестям ФМ" рассказал политолог, член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Комментарии экспертов. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация