Полный контакт Умышленный поджог лесов в Турции – рабочая версия

3 августа 2021, 09:07

Персоны

Пранкеры Вован и Лексус разыграли министра иностранных дел Швеции. В беседе глава МИД выразила готовность властей Швеции всячески поддерживать оппозицию в России. Гость – политолог, главный редактор интернет-издания World Economy Александр Сосновский.

Турецкое издание Yeni Safak пишет, что ответственность за поджог лесов в стране якобы взяла на себя группировка "Дети огня", связанная с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана. Насколько это реально? Гость – директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв LIVE

Владимир Соловьёв в Twitter и Telegram

БАГДАСАРОВ: "Умышленный поджог лесов в Турции – версия вполне рабочая. В Турции уже больше 40 лет идет борьба с Рабочей партией Курдистана. В последние годы турецкие силы воюют с ними и в Южном Курдистане, это так называемый Иракский Курдистан, и в Сирийском Курдистане. Зачастую армия использует известный способ борьбы с партизанами – уничтожение той лесистой местности, где находятся их банды. Как американцы использовали во Вьетнаме дефолианты, немцы тоже иногда поджигали леса, где находились партизаны. В 90-х годах турецкая армия очень активно использовала этот метод".

Полностью слушайте в аудиофайле.

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах "Вестей ФМ"! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация