"Культурный повод" Эко-акция "Чистое искусство"

7 сентября 2021, 19:05

Гости: Юрий Розум – народный артист РФ, пианист, Президент Международного благотворительного фонда, соорганизатор акции и Галина Сергеева – директор Коммуникационного агентства "Бюро 1".

С 6 по 12 сентября 2021 года в Москве пройдёт эко-акция "Чистое искусство", в рамках которой горожане смогут обменять бытовые отходы на посещение культурных и спортивных мероприятий столицы. Проект организован Международным Благотворительным Фондом Юрия Розума и реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы. "Чистое искусство" – это проект, объединяющий культуру, спорт, искусство и экологию. Принять участие в проекте можно всей семьёй.

В 2020 году в Москве заработала система раздельного сбора отходов, которой уже пользуются многие жители столицы. Акция "Чистое искусство" нацелена на дальнейшую популяризацию сортировки и осознанного образа жизни. Проект поможет горожанам понять, как раздельный сбор улучшает экологическую ситуацию в столице, объяснит, как уменьшить количество бытовых отходов и научит корректно их сортировать. И даже больше – в рамках акции москвичи смогут обменять бытовые отходы четырёх фракций на эко-билет, по которому можно сходить на концерты, лектории, кинопоказы, спортивные мероприятия, выставки, мастер-классы для всей семьи или выбрать другой бонус из эко-культурной программы.

Ведущая: Ксения Ламшина.

"Культурный повод". Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Добро
  • Музеи Русского Севера
  • Наука
  • Регионы. Культура
  • Север

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация