Наше время. Интерактивный канал Убийство президента Гаити: американский след. Лесов в России становится больше. Финграмотность в школе.

9 июля 2021, 19:10
  • Убийство президента Гаити: американский след.
    Россия серьёзно обеспокоена сообщениями о том, что задержанные по подозрению в убийстве президента Гаити имеют гражданство США (МИД РФ).
    ЭКСПЕРТ: Главный редактор журнала "Латинская Америка" Виктор Хейфец.

  • Лесов в России становится больше.
    Эксперты норвежской интернет-газеты Forskning провели ряд исследований и выяснили, что площадь российских лесов с каждым годом равномерно увеличивается, а не уменьшается, как любят кричать некоторые паникеры. Согласно собранным журналистами данным, общая биомасса деревьев со времен СССР увеличилась на 40%, что может стать спасением не только для нашей страны, но и для всего мира в целом.
    ЭКСПЕРТ: Зам. Директора по науке Института лесоведения Российской Академии Наук Андрей Сирин.

  • Финграмотность в школе.
    Российские школы начнут преподавать финансовую грамотность в первых-девятых классах, говорится в сообщении пресс-службы Центробанка.
    Обучение в первых и пятых классах по новым образовательным стандартам начнется с 1 сентября 2022 года, по согласованию с родителями школьные программы могут быть изменены в 2021 году.
    ЭКСПЕРТЫ:
    Д.Э.Н., Председатель Совета Общероссийской общественной организации «Союз потребителей финансовых услуг» (Финпотребсоюз) Игорь Костиков.
    Директор центра социализации и персонализации образования детей Федерального института развития образования (ФИРО) РАНХиГС Наталья Тарасова.

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация