Взгляд Максима Кононенко Русские девушки против американских: чья стратегия лучше?

14 сентября 2021, 10:16

Персоны

Реплика Максима Кононенко на “Вестях FM”.

30 лет назад я учился в Московском институте радиотехники, электроники и автоматики. В нашей группе из 30 человек было всего 3 девушки. Тогда я думал, что просто кибернетика — не совсем женская профессия. Потому и девушек мало.

Однако спустя годы, записавшись в бассейн возле Высшей школы тогда еще милиции, я всё понял. Там прямо у входа можно было ставить ассистентов режиссеров, охотников за фотомоделями и прочих продюсеров. Потому что количество совершенно роскошных девушек в милицейской форме было абсолютно запредельным.

Вряд ли профессия следователя более привлекательная, чем профессия программиста. Значит, они шли туда не за профессией. 30 лет назад, еще до всякого Интернета и бума “доткомов”, программист не был выгодной партией. А вот перспективный милиционер – уже был. Ну, если повезет, конечно, милиционеру.

Это лирическое вступление я сделал для того, чтобы вы глубже прочувствовали то, о чем сообщает нам The Wall Street Journal. Оказывается, в Соединенных Штатах Америки последовательно падает количество мужчин, которые обучаются в колледжах и университетах. За последние годы студентов стало меньше на полтора миллиона, и 71% из них — это мужчины. И если всё так и дальше пойдет, то через еще несколько лет на каждого выпускника американского колледжа будет приходиться по две выпускницы.

Причем, что интересно, нет никакой корреляции этого падения с состоятельностью студента. Проблема, как считают авторы исследования, – в мизандрии. То есть — в ненависти к мужчинам, сформировавшейся в студенческой и профессорской среде победившего феминизма. Ну, расовые вопросы я даже не стану упоминать — быть белым студентом в Америке теперь то же самое, что быть черным студентом в середине прошлого века. Только еще хуже. Черный студент в середине прошлого века хотя бы мог вернуться к своим. Белый студент сейчас к “своим” вернуться не может, потому что “своих” у него уже нет. Американцы не хотят идти в колледжи и университеты, потому что они боятся унижений со стороны студенток и “профессорок”.

А теперь вернемся к моему лирическому вступлению. Прекрасные русские девушки идут туда, где могут найти себе перспективного мужчину и вырастить из него условного генерала. Ну или миллиардера. Зависит от специальности. Американские девушки делают всё для того, чтобы построить свою жизнь без мужчины вообще. Исследователям и экспертам предлагается оценить сравнительную перспективность двух этих стратегий. И, кстати, теперь становится понятно, почему фильм «Москва слезам не верит» завоевал премию «Оскар».

Взгляд Максима Кононенко. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация