Дневной рубеж Поимка Мавриди и деятельность USAID

14 сентября 2021, 14:07

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" Николай Осипов и Руслан Быстров.

- Следственный комитет предъявил обвинение в побеге Александру Мавриди, который 6 августа сбежал из изолятора временного содержания в Истре. Силовики задержали его накануне на северо-западе Москвы. Мавриди обвиняется в убийстве предпринимателя Владимира Маругова и похищении столичного адвоката.

- Агентство США по международному развитию (USAID) разрабатывает новую программу "поддержки демократии" на региональном уровне в Центральной и Восточной Европе. Её планируется реализовать в Болгарии, Чехии, Венгрии, Польше, Румынии, Словакии, Словении и Хорватии. Об этом сообщается в запросе на информацию для заинтересованных сторон, который опубликовало ведомство. Как говорится в документе, с которым ознакомился RT, проект должен способствовать ориентации этих стран на "евроатлантические цели", а также противостоять "злонамеренному иностранному влиянию". На связи профессор факультета права Высшей школы экономики Александр Домрин.

- Европа сражается с историей. В Нидерландах общественность требует избавиться от королевской кареты, на которой изображены африканцы, выказывающие уважение белым хозяевам. Тем временем в Бордо злоумышленники побелили бронзовую статую, воздвигнутую в память о жертвах рабства. С подробностями – корреспондент "Вестей FM" Регина Севостьянова.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация