Полный контакт "Архитектура глобальной экономики трещит по швам"

15 сентября 2021, 09:07

Персоны

Washington Post опубликовала отрывок из книги журналиста Боба Вудворда, в котором утверждается, что председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли считал Трампа в последние месяцы пребывания на посту президента психически неуравновешенным человеком и втайне от него звонил в Пекин с целью предотвращения возможного военного столкновения двух стран. Насколько нападение Америки на Китай было реальным? Гость – политолог, профессор НИУ ВШЭ Дмитрий Евстафьев.

Также в программе: кризис в мировой экономике.

О ситуации на Украине – историк, писатель, журналист, аналитик Владимир Корнилов. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв LIVE

Владимир Соловьёв в Twitter и Telegram

ЕВСТАФЬЕВ: Мы понимаем, что архитектура глобальной экономики трещит по швам, и что относительно небольшие деньги начинают играть роль, потому что газ – это реальные деньги, оружие – реальные деньги, металл – реальные деньги, нефть – это реальные деньги. И эти относительно небольшие по масштабам деньги начинают играть роль. И за них будут драться. Возникает вопрос – а где эти реальные деньги? И тут мы понимаем, почему в отношении нас политика Запада будет ужесточаться. Потому что значительный объем этих реальных денег сосредоточен у нас.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах "Вестей ФМ"! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация