Полный контакт "Санкции де-факто ведут к разрыву дипломатических отношений"

23 сентября 2021, 07:07

Персоны

Комитет по регламенту Палаты представителей Конгресса США одобрил введение санкций в отношении 35 россиян, в числе которых министры, крупные российские бизнесмены, общественные деятели, журналисты. Как это решение повлияет на российско-американские отношения? Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв LIVE

Владимир Соловьёв в Twitter и Telegram

СОЛОВЬЁВ: Когда вводятся санкции против премьер-министра, против руководителей администрации президента, это значит, что между Америкой и Россией де-факто объявляется война, то есть разрываются дипломатические отношения. То есть ты не можешь общаться – а кто с кем будет общаться? Они обвиняют этих уважаемых людей, особенно если речь идет о чиновниках, о министрах, о госслужащих. Они их обвиняют в чем? Что они нарушают права человека, это же по акту Магнитского. Какие именно права человека и каким образом удается нарушать? Или обвиняют в том, что они являются коррупционерами. Исходя из этого любая форма государственных контактов между Россией и США становится невозможной. Еще не факт, что санкционный лист будет подписан, подписан в таком виде, но важно направление движения. Конечно, этот вызовет определенный ответ со стороны российской стороны. Ответы могут быть очень простые. Ясно, что это приведет к существенному ужесточению борьбы с теми людьми, которые выполняют роль де-факто иностранных агентов.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах "Вестей ФМ"! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация