Железная логика "Велосипедисты должны ездить по проезжей части, а не по тротуару"

24 сентября 2021, 11:08

Персоны

В Москве курьер на велосипеде сбил женщину с коляской. Эту и другие темы в эфире "Вестей ФМ" обсуждают Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

МИХЕЕВ: На мой взгляд, ребёнок не пострадал чудом. Потому что этот товарищ ехал на довольно большой скорости, и вес велосипеда и груза – это серьёзная масса. <...> Он просто летел. У него в голове была одна мысль: скорее доставить эту жрачку вонючую, которая у него в коробе. Кстати, у него жёлтая куртка – как я понимаю, это "Яндекс". Привет, "Яндекс". Это ты развёл всё это, а ответственности нести не хочешь.

* * *

МИХЕЕВ: Про это уже долго говорят – что надо отредактировать правила дорожного движения и туда интегрировать все вот эти средства передвижения: велосипеды, самокаты и прочее. Вообще, что касается велосипедов, то в правилах есть такие пункты, и велосипедист должен ехать по проезжей части, а не по тротуарам. <...> По крайней мере, если уж говорить о тех людях, которые занимаются коммерческой доставкой еды или каких-нибудь других товаров, все они должны получить номера, все они должны пройти какую-то подготовку и сдавать экзамены, все они должны передвигаться по проезжей части и нести ответственность. С этого можно было бы начать. Понятно, что много таких случаев касаются не курьеров, но давайте начнем хотя бы с этих людей, чтобы их можно было хоть как-то идентифицировать. И заниматься этим должны в первую очередь те компании, которые этих доставщиков нанимают.

Также в программе:

затягивание сертификации "Спутника V" на Западе по политическим причинам.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация