Дневной рубеж Встреча Путина с лидерами "Единой России" и итоги выборов в Германии

27 сентября 2021, 14:07

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" Николай Осипов и Руслан Быстров.

- Владимир Путин провёл в формате видеоконференции встречу с пятью лидерами федерального списка партии "Единая Россия", которая победила на прошедших выборах в Госдуму, получив 324 депутатских мандата. В минувшие выходные в таком же формате состоялась встреча президента с лидерами всех партий, прошедших в Госдуму. Путин поздравил "Единую Россию" с победой. Люди оценили результат работы "Единой России" в сложных условиях, в которых жила страна последние 2 года, сказал Путин. Он также подчеркнул, что выборы прошли открыто, в строгом соответствии с законом и при высокой явке.

- В Германии на выборах в Бундестаг лидируют социал-демократы, в спину им дышит партия Меркель ХДС/ХСС. Большинства ни у кого нет, а значит, для формирования правительства будут создаваться новые коалиции. В немецкий парламент проходят ещё 4 партии: левые, "зелёные", "Свободные демократы" и "Альтернатива для Германии". Кто станет новым канцлером, какие компромиссы будут достигнуты и коалиции созданы и главное – как изменятся отношения с Россией? Обсуждаем всё это с нашим собственным корреспондентом в Берлине Сергеем Курохтиным.

- Британию охватил бензиновый кризис: 90% заправок закрылись или в шаге от закрытия. Как уверяет правительство, бензина на нефтеперерабатывающих заводах хватает, чтобы обеспечить все нужды автомобилистов, но недостаточно водителей бензовозов. На Даунинг-стрит планируют послать военных развозить бензин. Из Лондона – Елена Балаева.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация