Полный контакт Без экономического роста проблемы в стране не решить

28 сентября 2021, 07:06

Персоны

Владимир Путин назвал бедность, проблемы с здравоохранением и образованием главными врагами России. Вопрос в том, как бороться с этими проблемами? Понятно, что нужно менять системный подход… Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Также в программе: как либералы понимают "корпоративную солидарность"?

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв LIVE

Владимир Соловьёв в Twitter и Telegram

СОЛОВЬЁВ: Вы мне объясните, мы все время говорим о ЦБ. Дерипаска пишет: "Мандат ЦБ должен включать не только необходимость отчетности с точки зрения стоимости кредитных ресурсов для предприятий…, но и мер для обеспечения высоких темпов экономического роста". Объясните мне, пожалуйста, я послушал выступление всех партий, мы говорили о том, как важно учитывать каждый голос. А про ЦБ все молчат. Интересно, а как судьба этого человека из Центрального банка, который прошелся по пенсионерам, и за которого уважаемая госпожа Набиуллина извинилась. А он сам извинился? Как человек, который решил все свои финансовые вопросы, себя ощущает? У Сергея Швецова все хорошо? А сам ЦБ? Там все милые и интеллигентные люди. Скажите мне, вы довольны тем, что происходит в экономике страны последние лет 10? Вас устраивает, что у нас де-факто весь рост, который есть, он восстановительный?

***

СОЛОВЬЁВ: Вся страна будет обсуждать всё что угодно, кроме того, как обеспечить высокий темп экономического роста, без которого нельзя решить проблемы, стоящие перед страной. Для того чтобы на тебя смотрели как на важнейшего игрока недостаточно философской, военной мощи, она должна быть подтверждена экономической мощью, которая возможна, кроме всего прочего, а может и в первую очередь, темпами роста не в финансовой сфере, не в нарисованных цифрах, а в реальной экономике.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах "Вестей ФМ"! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация