Дневной рубеж "И украинские элиты, и грузинские – они абсолютно несамостоятельны"

4 октября 2021, 14:07

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" Николай Осипов и Руслан Быстров.

- В Грузии прошли выборы в муниципальные органы власти. По последним данным, правящая партия "Грузинская мечта" одерживает на них победу. Она набирает около 47%, а это означает, что досрочных парламентских выборов в стране не будет. Выборы прошли в довольно спокойном режиме, а выявленные на некоторых участках нарушения, по заявлениям ЦИК, не способны повлиять на исход голосования. Даже неожиданное появление в Грузии накануне дня голосования экс-президента Михаила Саакашвили не сказалось на обстановке. Ни одной мало-мальски серьезной акции в его поддержку, не говоря уже о многотысячных митингах, к которым он призывал, ни в столице, ни в крупных городах страны замечено не было. С комментариями – Богдан Безпалько, член Совета по межнациональным отношениям при президенте России.

БЕЗПАЛЬКО: И в Грузии, и на Украине, да и в большинстве стран постсоветского пространства – там должен полностью смениться политический класс, политическая атмосфера, и тогда там может что-то пойти по-новому. И украинские элиты, и грузинские – они абсолютно несамостоятельны. Это – очень слабые государства, экономики, армии. Они – очень зависимые. Они зависимы не то что от США – они от Турции зависят критически, Грузия та же, например. Поэтому если их поставили в условия, что "вам нужно дружить против России", они будут дружить против России.

- В условиях роста цен на газ немцам советуют, как согреться в случае отключения электричества. Рассказывает корреспондент “Вестей FM” Сергей Курохтин.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация