"Культурный повод" Время обнимать!

6 октября 2021, 15:26

"Время обнимать, и время уклоняться от объятий" – это строчка из Книги Екклесиаста, это тема VI Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Строчка как будто простая, но она всеохватная, а чем в более странной реальности мы живем, тем многогранней становится тема. Но это не только про "здесь и сейчас", это и все, что было до настоящего, что, возможно, насколько мы можем видеть, будет в будущем.

Один из проектов биеннале – сборник эссе, поэтому эту программу я для себя определяю как программу-эссе. Это мои ощущения о VI Уральской индустриальной биеннале современного искусства, это попытка осмыслить масштаб, значение биеннале. Это мой личный взгляд, и я намеренно смещаю его от основного проекта, я хочу показать вам другую биеннале.

Комментируют:

Алиса Прудникова – комиссар Уральской индустриальной биеннале современного искусства

Василий Кононов-Гредин – художник, автор спецпроекта "Сад камней" для VI Уральской индустриальной биеннале современного искусства (этому проекту был посвящен отдельный выпуск "Культурного повода")

Владимир Селезнев – куратор резиденций VI Уральской индустриальной биеннале современного искусства

Дарья Костина – куратор спецпроекта "Ткачество звука: обнимая традицию" в рамках VI Уральской индустриальной биеннале современного искусства

Лев Шушаричев – куратор выставки-спецпроекта "Обнять и плакать" на VI Уральской индустриальной биеннале современного искусства

Дмитрий Безуглов – один из составителей сборника эссе – специального проекта VI Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

*** в конце программы цитата эссе Евгения Блинова "Обнимать и уклоняться: рождение карантина. Дзуйхицу белого свина".

Ведущая: Ксения Ламшина.

"Культурный повод". Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Музеи Русского Севера

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация