Дневной рубеж Ковидные антирекорды и убийство девочки в Вологде

19 октября 2021, 14:07

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" Николай Осипов и Руслан Быстров.

В стране новый антирекорд по смертности от коронавируса – за сутки умерли 1015 человек. Также высоким остается уровень числа заболевших – свыше 33 тысяч. В Москве – 5700 новых случаев. В Петербурге – снова более 3000 тысяч диагнозов. В Подмосковье – 2955. Больницы в ряде регионов переполнены. Свободных коек для ковидных пациентов не осталось в Орловской области, сообщил жителям губернатор. На Урале занято 93% коечного фонда для больных коронавирусом. При этом меры профилактики – в частности, масочный режим – соблюдаются, по словам властей, "крайне плохо".

В Петербурге впервые с начала пандемии вводят QR-коды. С ноября сертификат о вакцинации потребуется для прохода в бассейн, кино, театр. Без кода нельзя будет попасть на выставку и в торговый центр, на фитнес и даже на свадьбу. А с 1 декабря – в кафе и ресторан. Власти также рекомендовали работодателям перевести на удаленку всех сотрудников, чье нахождение на рабочем месте не является критически важным. О новых антиковидных решениях подробнее рассказывает наш корреспондент в Петербурге Олег Яхонтов.

В Вологде следователи выясняют обстоятельства смерти 9-летнего ребенка. Девочку похитила и убила больная шизофренией женщина. Родители других детей рассказали, что уже давно жаловались на ее странное поведение. При этом семью ребенка называют неблагополучной. Заведено сразу несколько уголовных дел. У следователей много вопросов к службам надзора и опеки. На связи почетный адвокат России, экс-начальник криминальной милиции Евгений Харламов.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация