Полный контакт Польша использует конфликт с мигрантами в своих целях

26 октября 2021, 10:07

Персоны

Нелегальные мигранты ранили двух польских военных при попытке пересечь границу штурмом. Что происходит на белорусско-польской границе? Какова в целом ситуация в Белоруссии? Куда пропала Тихановская? Гость – политолог, декан факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета Вадим Гигин. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв LIVE

Владимир Соловьёв в Twitter и Telegram

ГИГИН: Миграционный конфликт привел, с одной стороны, к очень глубокому политическому кризису в Литве, с другой стороны, попытке использовать этот конфликт как идеологический фактор, ксенофобский фактор, исламофобский, антироссийский, антибелорусский фактор правящей польской партией. То есть партия "Право и справедливость" понимает, что утрачивает значительную часть своего электората, поэтому раздувает из этого некую угрозу не только польской национальной безопасности, но и европейской. Нынешний миграционный конфликт для польского истеблишмента – это такой вариант маленькой войны для сохранения своей власти.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах "Вестей ФМ"! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация