Полный контакт "Запад игнорирует все мирные инициативы России"

18 ноября 2021, 09:07

Персоны

МИД опубликовал дипломатическую переписку Сергея Лаврова по "нормандскому формату". Зачем это было сделано? Гость – официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Также в программе: реакция Запада на испытание Россией противоспутниковой системы.

О политических амбициях Турции – политолог, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв LIVE

Владимир Соловьёв в Twitter и Telegram

ЗАХАРОВА: Мы в последнее время постоянно слышим обвинения, что мы саботируем встречу в "нормандском формате". Оценки были разные, но проблема в том, что эти оценки давали те, кто представляет страны, то есть это были не экспертные оценки. Эти оценки, такое мнение высказывали те люди, которые находились в непосредственном контакте с российской стороной, вели переговоры и прекрасно знали, какую позицию занимает Москва, что эта позиция конструктивная.

***

ЗАХАРОВА: Нас обвиняю, во-первых, в том, чего мы не делали, а во-вторых, почему-то опять игнорируют все наши мирные инициативы. Вспомните о том, что у нас есть российско-китайский проект договора о предотвращении размещения оружия в космосе. Он может стать очень хорошей базой для дальнейшей международной правовой работы на этом направлении. Мы призывали и призываем государства взять на себя определенные обязательства.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах "Вестей ФМ"! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация